loader image

Представляем доклады сотрудников Группы ИГТ на VI геолого-геофизической конференции ГеоЕвразия 2023.

Поделиться:

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on vk

В Москве, в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского  с 27 по 29 марта прошла VI Международная геолого-геофизическая конференция “ГеоЕвразия2023. Геологоразведочные технологии – наука и бизнес”. Среди заявленных тем конференции были: фундаментальные проблемы, вопросы применения самых современных геологических и геофизических технологий и цифровых решений при поисках. разведке и освоении месторождений полезных ископаемых в самых сложных условиях. В этом году  посетило конференцию более 300 участников очно и в онлайн формате. Архитектура конференции включала как основную научную программу, так и ряд дополнительных мероприятий: тематические курсы, выставка компаний-участников, молодежная программа, экскурсии в музее. За три дня работы конференции участники смогли прослушать и обсудить 145 доклада в рамках 11 технических сессий:  управление и экономика геологоразведочной отрасли, нефтегазовая и региональная геология и геофизика, рудная  геология и геофизика, фундаментальные исследования, ГИС, геомеханика и петрофизика, проектирование и полевые сейсморазведочные работы, интерпретация и обработка сейсмических данных, инженерная геология и геофизика, гидрогеология и геокриология, инновационные технологии, морские исследования. Мероприятие посетили представители более 100 различных компаний из многих регионов РФ. Доклады, представленные на конференции, в очередной раз продемонстрировали постоянные изменения в современных геологоразведочных технологиях и геофизических методах, которые продиктованы как внешними переменами, так и внутренним развитием.

Так модераторами рудной секции выступили в этом году Исполнительный директор Группы ИГТ Агапитов Дмитрий Дмитриевич и главный геолог Группы ИГТ, заместитель генерального директора по науке Читалин Андрей Федорович. Секция прошла в оживленном темпе, так как доклады вызывали бурный интерес и дискуссии.

Например, наибольшее количество вопросов и самое длительное обсуждение возникли после доклада сотрудника Группы ИГТ, начальника отдела ГИС Дмитрия Сивкова “Возможности LiDAR в современных смартфонах для геологического картирования мезомасштабных структур”

Доклад ведущего геолога Группы ИГТ  Сергея Попова “Геолого-с труктурные исследования и прогноз медно-золоторудной минерализации на месторождениях Сакдриси и Маднеули в Грузии” так же не остался без внимания участников секции.

Видео и презентации докладов можно посмотреть на нашем канале, кликнув по активным ссылкам. Будем рады вашей реакции и комментариям на канале.

Потребность в подобных площадках, как «ГеоЕвразия», где специалисты могут представить свои достижения, поделиться как положительным опытом, так и отрицательным результатом, рассказать о сложностях в реализации тех или иных проектов и вместе обсудить пути их решения, продолжают быть востребованными и необходимыми. Поэтому можно смело утверждать, что конференция «ГеоЕвразия-2023. Геологоразведочные технологии: наука и бизнес» прошла успешно и по праву занимает важную роль в геолого-геофизическом профессиональном сообществе.

Все материалы прошедшего форума ГеоЕвразия 2023 можно найти на сайте мероприятия www.gece.moscow 

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши обновления

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных