loader image

В рамках форума Майнекс Казахстан 2023 Группа ИГТ презентует книгу главного геолога компании А. Ф. Читалина.

Поделиться:

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on vk

Уважаемы коллеги!!

Группа ИГТ приглашает присоединиться к участникам Мастер класса «Геолого-структурное картирование – основа прогноза и поиска рудных месторождений» 19 апреля, выставочный зал №2. В дни проведения форума Майнекс Казахстан посетите наш выставочный стенд (выставочный зал 1, стенд 2), где Вы сможете ознакомиться с печатной версией книги «Структурные парагенезы и минерализация Спасской меднорудной зоны. Центральный Казахстан» и пообщаться с автором – главным геологом, зам. генерального директора по науке Группы ИГТ, к. г.-м. н.  Читалиным Андреем Федоровичем. Тираж издания ограничен!

Спасская меднорудная зона охватывает северную краевую часть варисцийской Джунгаро-Балхашской складчатой области Центрального Казахстана и характеризуется сложной интерференционной структурой, сформировавшейся в конце раннего карбона – перми в течение четырех этапов деформации. Эволюция структуры контролировалась глубинными разломами в обстановке левосдвиговой транспрессии. На заключительных этапах широко проявлялось гидротермальное рудообразование – была сформирована Спасская меднорудная зона. Выделено 5 структурно-генетических типов медной и золотой минерализации, которые положены в основу прогнозно-поисковых моделей региона.

Читалин Андрей Федорович – Главный геолог, зам. генерального директора по науке, ООО «Институт геотехнологий», г. Москва.

Кандидат геолого-минералогических наук по специальности «геотектоника», старший научный сотрудник, член общества экономических геологов (SEG), международной ассоциации структурных геологов (IASG).

Награжден Знаком “Первооткрыватель месторождения”, “Отличник разведки недр”.

Работал в разных регионах России и за рубежом, занимался геологической съемкой, поисками, оценкой и разведкой рудных месторождений. Является специалистом по структурному анализу. Имеет большой опыт изучения и поисков медно-порфировых и золоторудных месторождений.

20-лет преподавал различные геологические дисциплины и проводил учебные практики студентов на геологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Автор более 100 научных публикаций.

Вход в зал. Доступ в зал предоставляется участникам форума и посетителям выставки. Чтобы попасть на Мастер Класс, пожалуйста заполните форму посетителя (кликайте здесь) не позднее 17 апреля. Вы сможете посетить все открытые бизнес-треки и мастер-классы, организуемые 19 и 20 апреля.

Обращаем ваше внимание на то, что для участия в сессиях форума и получения доступа в зону питания необходимо зарегистрироваться и оплатить делегатский билет. Если вы хотите посетить форум, пожалуйста, кликайте ссылку и заполните форму регистрации. Предварительная регистрация участников форума заканчивается 12 апреля.

Группа ИГТ приглашает посетить свой стенд № 2, Выставочный зал 1

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши обновления

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных