loader image

ИГТ анонсирует выпуск собственного аналитического обзора в качестве дополнения к августовскому обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus.

Поделиться:

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on vk

В этому году Институт геотехнологий успешно запустил разработку собственных обзорно-аналитических материалов в качестве дополнения к обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus на русском языке. Каждый ежемесячный выпуск, начиная с первого квартала 2021 года, посвящен одному из аспектов развития золотодобычи в России.

В этом выпуске ИГТ предлагает Вашему вниманию аналитический обзор сделок в золотодобыче в первом полугодии 2021 года и оценку мультипликаторов EV/Запасы ряда российских золотодобытчиков.

По оценке ИГТ, совокупная стоимость сделок по слияниям и поглощениям на рынке драгоценных металлов в России во втором квартале 2021 года составила 571 млн долларов — это на 25% больше, чем во втором квартале предыдущего года. Число сделок составило 15, против 6 во втором квартале прошлого года.

В целом за полгода обороты по сделкам составили 718 млн долл., что указывает на снижение активности (на 36%) по сравнению с 1 полугодии 2020 (1114 млн долл.), но при этом с увеличением частоты мелких сделок: 23 сделки за полугодие против 13 в 1 полугодии 2020 г.

Более подробные данные о тенденциях производства золота в России можно получить вместе с ежемесячными обзорами «Драгметаллы», отправив заявку на consult@igeotech.ru.

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши обновления

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных