loader image

Институт геотехнологий (ИГТ) продолжает серию собственных аналитических обзоров по российской золотодобыче.

Поделиться:

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on vk

ИГТ анонсирует выпуск собственного аналитического обзора в качестве дополнения к июльскому обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus.

В этому году Институт геотехнологий успешно запустил разработку собственных обзорно-аналитических материалов в качестве дополнения к обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus на русском языке. Каждый ежемесячный выпуск, начиная с первого квартала 2021 года, посвящен одному из аспектов развития золотодобычи в России.

В этом выпуске ИГТ предлагает Вашему вниманию аналитический обзор тенденций производства золота в России в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе.

В предыдущем апрельском выпуске обзора ИГТ мы анализировали сложившиеся тенденции в производстве золота в регионах России в последние годы, а также на основе данных об инвестиционных проектах в отрасли привели оценку перспектив изменения объемов производства этого металла в нашей стране на ближайшее десятилетие. На фоне снижения добычи в ряде стран, наш прогноз по добыче более 500 тонн золота к 2030 году в России привлёк интерес как российского, так и международного экспертного сообщества. Исходя из динамики добычи на действующих объектах, а также информации об инвестиционных проектах мы прогнозировали долгосрочный рост добычи золота в России до 550-600 тонн к 2030 году. Ввиду влияния факторов, в основном связанных с Covid-19, в период 2021-2023 гг. темпы прироста, по нашей оценке, могли бы составлять 0%-2%, а к 2025 году возрасти до 5-6% в год.

Как показала прошедшая половина текущего года, факторы, определяющие такие тренды российской золотодобычи на ближайшие год-два не только продолжают действовать, но и усиливаются в последние месяцы.

Более подробные данные о тенденциях производства золота в России можно получить вместе с ежемесячными обзорами «Драгметаллы», отправив заявку на consult@igeotech.ru.

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши обновления

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных