loader image

ИГТ анонсирует выпуск собственного аналитического обзора в качестве дополнения к июньскому обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus.

Поделиться:

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on vk

В этому году Институт геотехнологий успешно запустил разработку собственных обзорно-аналитических материалов в качестве дополнения к обзору рынка драгметаллов британской компании Metals Focus на русском языке. Каждый ежемесячный выпуск, начиная с первого квартала 2021 года, посвящен одному из аспектов развития золотодобычи в России.

В этом выпуске ИГТ предлагает Вашему вниманию аналитический обзор затрат в золотодобывающих компаний и факторов, оказавших влияние на их изменение в 2020 году.

Основные данные, использованные в исследовании, предоставлены британской компанией Metals Focus, выпускающей ежеквартально MF Gold Mine Costs Service (https://www.metalsfocus.com/product/gold-mine-cost-service/), в котором приводится набор данных производственных и финансовых показателей по каждому из более чем 250 рудников и более 120 золотодобывающих компаний по всему миру. Данные, лежащие в основе этих показателей, представлены на последовательной основе в формате Excel c 2012 года в квартальном, полугодовом и годовом разрезе, чтобы обеспечить возможность адекватного анализа и сравнения производственных затрат между золотодобывающими рудниками и компаниями по всему миру.

На графике приведена количественная оценка влияния изменений основных факторов на TCC компаний, ведущих деятельность в России и публикующих отчётные данные о структуре и динамике затрат.

Исходя из проведённого анализа расходов компаний в 2020 году по отношению к 2019 году, по большинству компаний и отдельных проектов основными факторами, влияющими на динамику TCC, являются: изменения в объёмах производства, в НДПИ, в операционных расходах, а также влияние инфляции в РФ (4,9% по оценке Росстата в 2020 году) и девальвации рубля к доллару США (снижение курса рубля на 12%).

Более подробные данные о затратах золотодобывающих компаний можно получить вместе с ежемесячными обзорами «Драгметаллы», отправив заявку на consult@igeotech.ru.

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши обновления

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных